BF1攻略ガイド
表示切替:SP 

PS4版 総合雑談 掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS


(注)URLは基本的に書き込めません。
URL紹介等の為書き込みたい場合は http:// を抜いてください。
 
(半角英数) 自分のコメントを削除する際に使用します。

(次のページで投稿内容をご確認いただきます)


24. 無題 - (無名の兵士) - 2016/11/07(Mon) 08:48 - [削除]

スエズ修正来て少しはマシになるんだろうか?

23. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/31(Mon) 18:26 - [削除]

>>22
看護兵はしっかり止まって撃つことを意識。動いたままだと結構ばらけるから
援護兵はBAR突撃歩兵が結構いい感じ。
両兵科とも接近戦にならないように近~中距離をメインに戦うといいよ

22. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/31(Mon) 12:59 - [削除]

看護兵の武器がうまく扱えない・・・
援護兵の武器も弱く感じるし

21. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/28(Fri) 20:04 - [削除]

いつまでたってもマルチができない

20. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/27(Thu) 01:02 - [削除]

いくらなんでも指示出さなすぎ
頭おかしいんじゃねーの?

19. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/25(Tue) 11:12 - [削除]

チーデスは芋が多く感じる
ドミネは回遊魚プレイになりがち

18. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/24(Mon) 08:14 - [削除]

オペレーション普通にマルチの鯖ブラに入れてくれればもっと人増えると思うんだが

17. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/23(Sun) 23:54 - [削除]

>>16
ラッシュの大掛かりな感じで面白いですね
でも攻撃側でいつも負けちゃいます><

16. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/22(Sat) 22:09 - [削除]

やべぇオペレーションまじ面白いな

15. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/22(Sat) 10:12 - [削除]

>>14
出来ないみたいだな
とりあえずPS4の設定で変えるとかかな

14. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/21(Fri) 19:27 - [削除]

r1r2切り替えってできないの?

13. 無題 - (無名の兵士) - 2016/10/21(Fri) 13:02 - [削除]

いきなりムービー始まって戦場の生々しさで鳥肌立つわw

12. 無題 - (無名の兵士) - 2016/09/04(Sun) 07:37 - [削除]

慣れてきたらおもしろくなってきた

11. 無題 - (無名の兵士) - 2016/08/31(Wed) 15:42 - [削除]

>>10
BF4で戦車ほんとんどやったことない俺でも20K0Dとかなるからな
まぁロケラン次第だし、まだベータやで
つかマップの赤点ほしいです

10. 無題 - (無名の兵士) - 2016/08/31(Wed) 13:42 - [削除]

ひらけた平坦なマップで戦車が強すぎるんだよな
いまのとこ対抗手段が少なすぎるし
SWBF合わなかったしこれもほんと迷うわ

9. 無題 - (無名の兵士) - 2016/08/31(Wed) 13:33 - [削除]

なんか微妙じゃね?
いろいろSWBFみたいな感覚ある
買うか迷うわ

8. 無題 - (無名の兵士) - 2016/08/01(Mon) 01:44 - [削除]

>>7
片側司令官とか、あれ開発GOサイン出したやつまじ頭おかしいと思ったわ

7. 無題 - (無名の兵士) - 2016/07/21(Thu) 09:03 - [削除]

司令官モード無し
神ゲー決定やろ

6. 無題 - (無名の兵士) - 2016/07/20(Wed) 02:01 - [削除]

オープンベータ8月?9月?はよやらせろや